04.10.2016
Высокопоставленные чиновники любой страны — не самые модные люди. Во-первых, большинство из них мужчины, а во вторых, служба обязывает придерживаться определенного стиля. Впрочем, это не мешает новому премьер-министру Великобритании носить леопардовые балетки и лаковые ботфорты. Но речь сегодня не о Терезе Мэй, а об Одри Азулай — стильном министре культуры Франции.
  • Одри Азулай
    Министр культуры Франции Одри Азулай

3 октября в Париже, помимо показов Alexander McQueen и Sonia Rykiel, состоялось еще одно значимое модное событие — награждение Альбера Эльбаза орденом почетного легиона Франции. Мы поздравляем нашего любимого модельера с заслуженной наградой, однако ваше внимание хотели бы обратить не на виновника торжества, а на ту, что вручала ему награду — министра культуры Франции Одри Азулай.

На торжестве 44-летняя француженка, которая занимает свой пост с весны этого года, появилась в черном платье с двойным подолом и остроносых лодочках. Лучшим украшением образа стала очаровательная улыбка Азулай.

Вообще к нарядам черного цвета Одри, как истинная парижанка, испытывает настоящую страсть Даже на красных дорожках она предпочитает появляться в вещах темных оттенков. Да-да, вы не ослышались, министр культуры Франции — нередкая гостья на громких кинопремьерах и модных показах. Впрочем, с такой внешностью и фигурой Одри Азулай несложно представить и на подиуме, и на страницах глянцевого журнала.